Стилист имиджмейкер бесплатно. Миф или реальность?

«Стилист-имиджмейкер бесплатно» - самая распространенная уловка магазинов, когда какой-то бренд или крупный торговый центр предоставляет услуги стилистов имиджмейкров бесплатно. Эта акция способствует привлечению внимания к магазину или ТК и увеличивает покупательскую активность.
Но на самом ли деле услуги стилиста бесплатны?
Как правило, в люксовых брендах или дорогих торговых центрах услуга стилиста по одежде или шопера включена в стоимость товаров, и стилист получает определенный процент с продаж вещей, сделанных благодаря его рекомендациям. Поэтому стилист заинтересован в том, чтобы клиент приобретал  дорогие вещи.

Существует и другая схема предоставления бесплатных услуг имидж-стилиста. Магазин или торговый центр, заключает договор со школами (курсами) стилистов и предоставляет студентам практику. Таким образом, услуги стилиста становятся, действительно, бесплатными, но при этом и качество этих услуг не может быть высоким, и не исключена возможность того, что практикант будет давать абсолютно неверные рекомендации, в силу отсутствия практического опыта. Поэтому услуги бесплатного стилиста выгодны только торговому центру, потому что это своеобразная пиар акция, привлекающая внимание.

Если вы хотите серьезно поработать над своим стилем, то не нужно экономить на услугах профессионалов, ведь всем нам хорошо известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а качественная работа всегда должна быть оплачена.

Услуги стилистов