Имидж среды

Имидж среды – это впечатление о пространстве, в котором вы чаще всего находитесь. Речь о вашей квартире, загородном доме, офисе, кабинете, автомобиле и заведениях, которые чаще всего посещаете. Всем известна поговорка: «Бытье определяет сознание» - это действительно так. Если вы поработали над своим внешнем имиджем, который призван повысить статус, но при этом ваша квартира не выглядит стильно и современно, то находясь дома невозможно чувствовать себя комфортно из-за дисбаланса внешнего и внутреннего.

Преобразив свою внешность, стиль и имидж поработайте над имиджем вашего жилища. Прежде всего, необходим свежий качественный ремонт в квартире. Далее интерьер. Чтобы ощущать себя стильным и современным человеком, интерьер квартиры должен соответствовать вашему уровню.

Интерьер личного кабинета или обустройство рабочего места. Даже если у вас нет отдельного кабинета, но есть свое рабочее место, то его состояние влияет на ваш имидж. Уберите всю ненужную ерунду,  создайте рабочую обстановку, это приведет в порядок мысли, повысит трудоспособность и положительно скажется на вашей профессиональной характеристике.

Предметы, которые вас окружают, также работают на впечатление о вас. Статус отражает не только брендовая одежда, которую вы носите, но и гаджеты, которыми пользуетесь, статусные канцелярские принадлежности и детали интерьера.

В нашей практике был клиент, который обратился к нам за сменой гардероба после того как сделал в своей квартире шикарный ремонт и, по собственным словам, перестал вписываться в интерьер. После преображения качество его жизни перешло совершенно на другой уровень, появились новые бизнес проекты и новое ощущение себя. Так имидж среды подтянул индивидуальный имидж. Были и обратные ситуации, когда преображение клиента являлось толчком в изменениях других сфер его жизни, через которые менялся имидж среды.

Так что улучшайте все, что вас окружает, потому что имидж среды определяет ваш личный имидж.