Как подобрать платье на Новый год

Как подобрать платье на Новый год


Новый год это, пожалуй, самый любимый ежегодный праздник после дня рождения.  И, наверно, самый атмосферный, его мы начинаем ждать с появлением первого снега, а с середины ноября Санкт-Петербург начинает облачаться в новогоднее убранство.
Вопрос, какое платье надеть на Новый год, актуален для всех женщин. Большинство в преддверии начинают просматривать фото нарядов в каталогах новогодних коллекций или присматривать платья прогуливаясь по магазинам.


Каждый год индустрия моды предлагает нам новые рождественские модели. Новый год -  это праздник атмосферный, с давно сложившимися традициями, поэтому в независимости от глобальных тенденций новогодние коллекции отличает блеск. Это обусловлено тем что всё вокруг начинает блестеть и сверкать благодаря праздничному убранству и даже снег в предновогодний период блестит и сверкает по-особенному, и ещё, в отличие от большинства других праздников, этот отмечается ночью,  а при камерном освещении блестящие наряды  смотрятся всегда эффектнее. В декоре платьев используется блеск атласа, нашитых паеток или бисера, декоративных камней или люрекса.  Даже если для повседневной моды категорически запрещены блестки на Новый год запрет теряет силу.

Новогодний образ от Индустрии Имиджа

Итак, как же подобрать платье для Нового года?

Даже не зная модных трендов, применив логику и здравый смысл вы всегда сможете подобрать красивый и актуальный наряд на Новый год. На примере образов подобранных стилистами агентства стиля "Индустрия Имиджа" мы решили рассказать об основных правилах выбора новогоднего наряда и образа.

Несколько советов от стилистов о том, как выбрать платье для торжества.

Выбирать платье нужно исходя из того, где вы будете отмечать Новый год и каков формат мероприятия. Это может быть уютный семейный ужин или карнавальная вечеринка в каком-нибудь клубе или ресторане, а может быть вы будете встречать Новый год за городом. Для каждой ситуации уместен разный вариант наряда.

Если вы отмечаете праздник в квартире у себя дома или у друзей, то отдайте предпочтение коктейльному платью, слишком пышное и торжественное платье в среднестатистической квартире будет смотреться глупо.

Коктейльное платье для Нового года

Если же вы идете в роскошный  ресторан или на большой прием, то тут, конечно, следует выбрать более торжественный наряд в пол.

Платье в пол для Нового года

Начинать присматривать платье для празднования Нового года нужно с середины ноября. Именно в этот период в магазинах уже окончательно убраны летние коллекции и в полном объеме представлены зимние. И самое главное в магазинах ещё нет предновогодней суеты и не разобраны маленькие размеры (они, как правило, расходятся первыми).

Если вы прагматичная личность и не хотите покупать слишком карнавальное платье, которое вряд ли удастся часто надевать. Можете подобрать более традиционные варианты, например, красное платье. Красное платье на Новый год - это своеобразная классика, не только потому что женщина в красном всегда прекрасна и в центре внимания, а ещё и потому что красный цвет является частью традиции этого праздника.

Красное платье для празднования Нового года

Празднование Нового года в красном платье

Черное платье тоже бессменная классика, но оно обязательно должно быть нарядным и не скучным, а если это классическое маленькое черное платье, то продумайте аксессуары, которые сделают образ роскошным, это может быть меховое жабо или активное колье. Туфли могут быть блестящими.

Новогодний образ с колье Черное платье для празднования Нового года

 

Кстати, новогодний образ не обязательно должен быть в платье. Не менее изысканно будет выглядеть комплект с брюками, главное чтобы они были нарядными, как вот эти подобранные нашим стилистом.

Новогодний образ с брюками

Новогодний наряд с брюками

Не забывайте про то, что и макияж должен быть праздничным. Имейте ввиду, что если за неделю до праздника вы захотите подобрать себе тени или блеск с мерцающим эффектом, то выбор может быть крайне ограничен, потому что в предновогодней лихорадке всё блестящее мигом сметается с прилавков и даже после Нового года, в период каникул, ассортимент магазинов, скорее всего, не будет пополняться. Поэтому подбирайте все необходимое заранее.

Новогодний визаж с блестками

Стрижку и окрашивание тоже не оставляйте на последний момент, потому что канун нового года – самая горячая пора для салонов красоты и к хорошему мастеру запись может быть заполнена полностью, а попав в руки к посредственному цирюльнику вы рискуете испортить себе настроение на все новогодние каникулы.

Если вы отмечаете праздник не дома, обязательно возьмите с собой туфли, чтобы не сидеть в гостях в вечернем платье и хозяйских тапках, или всю ночь париться в ресторане в зимних сапогах.

Из аксессуаров на Новый год всегда актуальны акцентные украшения с блестящими камнями, конечно, если они вам идут.

Еще не берите на заметку советы астрологов одеваться в соответствии с персонажем предстоящего года по китайскому календарю. Во-первых, мы не китайцы, а во-вторых, эти предрассудки на руку только китайским производителям ширпотреба. Так что, не нужно облачаться в змеиный принт в год змеи, в тигриный окрас - в год тигра и тому подобные изощрения.

Чем креативнее платье, тем проще должны быть макияж и прическа, и наоборот. Тоже касается и аксессуаров, если платье простое, то аксессуары должны быть активными и броскими чтобы образ не выглядел скучным и простым. Если сам по себе наряд яркий, то аксессуары должны быть простыми или их вовсе не должно быть.

Распространенные ошибки при выборе платья на Новый год

•    Покупать платье меньшего размера для мотивации похудеть к Новому году. Тут есть риск того, что вы не успеете с похуданием к назначенному сроку и в платье не влезете, либо влезете в него совсем впритык, а учитывая русские гастрономические традиции на этот праздник, под конец торжества платью может прийтись туго.

•    Одеть красивое, но неудобное платье. Новый год - это не какое-то торжественно-официальное мероприятие, на котором нужно держать марку, это теплый семейный праздник и вам на нем должно быть прежде всего комфортно, а если платье неудобно и туфли жмут, вы все равно не сможете произвести шикарное впечатление, потому что лучшее украшение для женщины - это радость на лице.

•    Откладывание покупки новогоднего платья на последний момент и поспешный выбор того, что придется.


Если не можете никак выбрать себе новогоднее платье, обратитесь к помощи наших стилистов. Даже в период предпраздничной суеты, они помогут вам выбрать правильное платье.

Запишитесь на шопинг со стилистом :  +7-921-980-86-00

Подобрать наряд на корпоратив